请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

橙视TV·橙视文化传播有限公司

中国 奖牌榜榜单截至: 09-21 07:12
  • 中国健儿加油
    金牌 38枚
    银牌 32枚
    铜牌 18枚
    共计 88枚
  • 男子

    金牌 13
    银牌 13
    铜牌 9
    35
  • 女子

    金牌 22
    银牌 16
    铜牌 9
    47
  • 混合

    金牌 3
    银牌 3
    铜牌 0
    6
奖牌详情
  • 08-07 周六
    金牌 2银牌 4铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 孙亚楠
    摔跤
    0
    幕张展览馆 A厅
    20:15:00
  • 孙文雁, 黄雪辰, 呙俐, 梁馨枰, 尹成昕, 冯雨, 肖雁宁, 王芊懿
    花样游泳
    团体
    97.3000
    东京水上运动中心
    18:30:00
  • 龚莉
    空手道
    女子组手61公斤以上级
    2
    日本武道馆
    18:20:00
  • 曹缘
    跳水
    男子10米跳台跳水
    582.35
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 杨健
    跳水
    男子10米跳台跳水
    580.40
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 刘浩
    静水皮划艇
    男子1000米单人划艇
    4:05.724
    海之森水上竞技场
    10:53:00
  • 徐诗晓, 孙梦雅
    静水皮划艇
    女子500米双人划艇
    1:55.495
    海之森水上竞技场
    10:37:00
  • 08-06 周五
    金牌 2银牌 3铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 庞倩玉
    摔跤
    4
    幕张展览馆 A厅
    20:15:00
  • 刘诗颖
    田径
    女子标枪
    66.34
    奥林匹克体育场
    19:50:00
  • 尹笑言
    空手道
    女子组手61公斤级
    1
    日本武道馆
    19:05:00
  • 许昕, 马龙, 樊振东
    乒乓球
    男子团体
    3
    东京体育馆
    18:30:00
  • 刘虹
    田径
    女子20公里竞走
    1:29:57
    札幌大通公园
    15:30:00
  • 李倩
    拳击
    女子中量级(69-75公斤)
    5
    国技馆
    13:15:00
  • 08-05 周四
    金牌 2银牌 2铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 陈梦, 孙颖莎, 王曼昱
    乒乓球
    女子团体
    3
    东京体育馆
    18:30:00
  • 全红婵
    跳水
    女子10米跳台跳水
    466.20
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 陈芋汐
    跳水
    女子10米跳台跳水
    425.40
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 朱亚明
    田径
    男子三级跳远
    17.57
    奥林匹克体育场
    10:00:00
  • 08-04 周三
    金牌 0银牌 2铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 孙文雁, 黄雪辰
    花样游泳
    双人
    96.9000
    东京水上运动中心
    18:30:00
  • 谷红
    拳击
    女子沉量级(64-69公斤)
    4
    国技馆
    13:48:00
  • 08-03 周二
    金牌 3银牌 4铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 王峥
    田径
    女子链球
    77.03
    奥林匹克体育场
    19:35:00
  • 管晨辰
    竞技体操
    女子平衡木
    14.633
    有明体操竞技场
    16:50:00
  • 唐茜靖
    竞技体操
    女子平衡木
    14.233
    有明体操竞技场
    16:50:00
  • 邹敬园
    竞技体操
    男子双杠
    16.233
    有明体操竞技场
    16:00:00
  • 谢思埸
    跳水
    男子3米跳板跳水
    558.75
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 王宗源
    跳水
    男子3米跳板跳水
    534.90
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 刘浩, 郑鹏飞
    静水皮划艇
    男子1000米双人划艇
    3:25.198
    海之森水上竞技场
    10:53:00
  • 08-02 周一
    金牌 5银牌 3铜牌 3
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 周倩
    摔跤
    2
    幕张展览馆 A厅
    20:05:00
  • 谌龙
    羽毛球
    男子单打
    0
    武藏野之森综合体育广场
    19:50:00
  • 李雯雯
    举重
    女子87公斤以上级
    320
    东京国际论坛大楼
    18:50:00
  • 瓦里汗赛里克
    摔跤
    1
    幕张展览馆 A厅
    18:30:00
  • 鲍珊菊, 钟天使
    场地自行车
    女子团体争先赛
    31.895
    伊豆场地自行车馆
    17:09:00
  • 刘洋
    竞技体操
    男子吊环
    15.500
    有明体操竞技场
    16:00:00
  • 尤浩
    竞技体操
    男子吊环
    15.300
    有明体操竞技场
    16:00:00
  • 张常鸿
    射击
    男子50米步枪三姿
    466.0
    朝霞射击场
    15:50:00
  • 汪周雨
    举重
    女子87公斤级
    270
    东京国际论坛大楼
    14:50:00
  • 李越宏
    射击
    男子25米手枪速射
    26
    朝霞射击场
    13:30:00
  • 陈清晨, 贾一凡
    羽毛球
    女子双打
    0
    武藏野之森综合体育广场
    12:50:00
  • 08-01 周日
    金牌 3银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 陈雨菲
    羽毛球
    女子单打
    2
    武藏野之森综合体育广场
    20:20:00
  • 肖若腾
    竞技体操
    男子自由体操
    14.766
    有明体操竞技场
    16:00:00
  • 施廷懋
    跳水
    女子3米跳板跳水
    383.50
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 王涵
    跳水
    女子3米跳板跳水
    348.75
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 巩立姣
    田径
    女子铅球
    20.58
    奥林匹克体育场
    09:35:00
  • 07-31 周六
    金牌 2银牌 3铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 李俊慧, 刘雨辰
    羽毛球
    男子双打
    0
    武藏野之森综合体育广场
    19:30:00
  • 吕小军
    举重
    男子81公斤级
    374
    东京国际论坛大楼
    14:50:00
  • 董栋
    蹦床体操
    男子组
    61.235
    有明体操竞技场
    13:50:00
  • 卢云秀
    帆船
    女子帆板RS:X级
    江之岛游艇码头
    13:33:00
  • 徐嘉余, 闫子贝, 张雨霏, 杨浚瑄
    游泳
    男女混合4x100米混合泳接力
    3:38.86
    东京水上运动中心
    10:43:00
  • 07-30 周五
    金牌 4银牌 3铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 马龙
    乒乓球
    男子单打
    4
    东京体育馆
    20:00:00
  • 樊振东
    乒乓球
    男子单打
    2
    东京体育馆
    20:00:00
  • 王懿律, 黄东萍
    羽毛球
    混合双打
    2
    武藏野之森综合体育广场
    14:30:00
  • 郑思维, 黄雅琼
    羽毛球
    混合双打
    1
    武藏野之森综合体育广场
    14:30:00
  • 朱雪莹
    蹦床体操
    女子组
    56.635
    有明体操竞技场
    13:50:00
  • 刘灵玲
    蹦床体操
    女子组
    56.350
    有明体操竞技场
    13:50:00
  • 肖嘉芮萱
    射击
    女子25米手枪
    29
    朝霞射击场
    13:00:00
  • 汪顺
    游泳
    男子200米个人混合泳
    1:55.00
    东京水上运动中心
    10:16:00
  • 王子凤, 王宇微, 徐菲, 苗甜, 张敏, 巨蕊, 李晶晶, 郭淋淋, 张德常
    赛艇
    女子八人单桨有舵手
    6:01.21
    海之森水上竞技场
    09:05:00
  • 07-29 周四
    金牌 3银牌 1铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 陈梦
    乒乓球
    女子单打
    4
    东京体育馆
    20:00:00
  • 孙颖莎
    乒乓球
    女子单打
    2
    东京体育馆
    20:00:00
  • 汤慕涵, 张一璠, 董洁, 李冰洁, 杨浚瑄, 张雨霏
    游泳
    女子4x200米自由泳接力
    7:40.33
    东京水上运动中心
    11:31:00
  • 张雨霏
    游泳
    女子200米蝶泳
    2:03.86
    东京水上运动中心
    10:28:00
  • 07-28 周三
    金牌 3银牌 1铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 杨舒予, 张芷婷, 万济圆, 王丽丽
    三对三篮球
    女子组
    16
    青海城市运动公园
    19:45:00
  • 石智勇
    举重
    男子73公斤级
    364
    东京国际论坛大楼
    18:50:00
  • 肖若腾
    竞技体操
    男子全能
    有明体操竞技场
    18:15:00
  • 谢思埸, 王宗源
    跳水
    男子双人3米跳板跳水
    467.82
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 陈云霞, 张灵, 吕扬, 崔晓桐
    赛艇
    女子四人双桨
    6:05.13
    海之森水上竞技场
    09:50:00
  • 刘治宇, 张亮
    赛艇
    男子双人双桨
    6:03.63
    海之森水上竞技场
    08:30:00
  • 07-27 周二
    金牌 3银牌 0铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 杨倩, 杨皓然
    射击
    混合团体10米气步枪
    17
    朝霞射击场
    14:52:00
  • 陈芋汐, 张家齐
    跳水
    女子双人10米跳台跳水
    363.78
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 姜冉馨, 庞伟
    射击
    混合团体10米气手枪
    16
    朝霞射击场
    10:37:00
  • 07-26 周一
    金牌 0银牌 4铜牌 3
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 许昕, 刘诗雯
    乒乓球
    混合双打
    3
    东京体育馆
    20:00:00
  • 廖秋云
    举重
    女子55公斤级
    223
    东京国际论坛大楼
    18:50:00
  • 林超攀, 孙炜, 邹敬园, 肖若腾
    竞技体操
    男子团体
    有明体操竞技场
    18:00:00
  • 陈艾森, 曹缘
    跳水
    男子双人10米跳台跳水
    470.58
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 魏萌
    射击
    女子双向飞碟
    46
    朝霞射击场
    13:50:00
  • 李冰洁
    游泳
    女子400米自由泳
    4:01.08
    东京水上运动中心
    10:20:00
  • 张雨霏
    游泳
    女子100米蝶泳
    55.64
    东京水上运动中心
    09:30:00
  • 07-25 周日
    金牌 3银牌 1铜牌 3
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 赵帅
    跆拳道
    男子68公斤级
    17
    幕张展览馆 A厅
    20:15:00
  • 谌利军
    举重
    男子67公斤级
    332
    东京国际论坛大楼
    18:50:00
  • 李发彬
    举重
    男子61公斤级
    313
    东京国际论坛大楼
    14:50:00
  • 盛李豪
    射击
    男子10米气步枪
    250.9
    朝霞射击场
    14:30:00
  • 杨皓然
    射击
    男子10米气步枪
    229.4
    朝霞射击场
    14:30:00
  • 王涵, 施廷懋
    跳水
    女子双人3米跳板跳水
    326.40
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 姜冉馨
    射击
    女子10米气手枪
    218.0
    朝霞射击场
    10:15:00
  • 07-24 周六
    金牌 3银牌 0铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 孙一文
    击剑
    女子个人重剑
    11
    幕张展览馆 B厅
    19:45:00
  • 庞伟
    射击
    男子10米气手枪
    217.6
    朝霞射击场
    14:30:00
  • 侯志慧
    举重
    女子49公斤级
    210
    东京国际论坛大楼
    12:50:00
  • 杨倩
    射击
    女子10米气步枪
    251.8
    朝霞射击场
    09:45:00

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部