请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

橙视TV·橙视文化传播有限公司

法国 奖牌榜榜单截至: 09-21 06:50
  • 金牌 10枚
    银牌 12枚
    铜牌 12枚
    共计 34枚
  • 男子

    金牌 7
    银牌 4
    铜牌 5
    16
  • 女子

    金牌 2
    银牌 8
    铜牌 5
    15
  • 混合

    金牌 1
    银牌 0
    铜牌 1
    2
奖牌详情
  • 08-08 周日
    金牌 1银牌 0铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 梅利娜 诺坎迪, 布朗丹 当塞特, 波利娜 科塔内亚, 克洛伊 瓦伦蒂尼, 阿莉松 皮诺, 科拉莉 拉苏尔斯, 格拉斯 扎迪·德纳, 阿芒迪娜 莱诺, , 克莱奥帕特 达勒, Oceane Sercien Ugolin, 洛拉 弗里佩斯, 贝亚特丽斯 埃德维热, 保莉塔 福帕, 埃丝特勒 恩泽· 明科, 亚历山德拉 拉克拉贝尔
    手球
    女子组
    30
    国立代代木竞技场
    14:00:00
  • 08-07 周六
    金牌 2银牌 1铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 巴泰勒米 钦尼耶泽, 耶尼亚 格列比翁尼科夫, 让 帕特里, 本杰明 托纽蒂, 凯万 蒂莉, 埃尔文 恩加佩瑟, 安托万 布里扎尔, 斯蒂芬 布瓦耶尔, 尼古拉斯 勒·戈夫, 达里尔 比尔托, 特雷弗 克莱弗诺, 亚辛 卢阿蒂
    排球
    男子组
    3
    有明竞技场
    20:15:00
  • 内迪姆 雷米利, Romain Lagarde, , 迪卡 梅姆, 尼古拉斯 图尔纳特, 樊尚 热拉尔, 尼古拉 卡拉巴蒂克, 肯提 马埃, 扬 让蒂, 蒂莫泰 恩盖桑, 吕克 阿巴洛, 米夏埃尔 吉古, 吕卡 卡拉巴蒂克, 卢多维克 法布雷加, 雨果 德斯卡, 瓦伦丁 波特
    手球
    男子组
    25
    国立代代木竞技场
    20:00:00
  • 多纳万 格伦丁, 邦雅曼 托马斯
    场地自行车
    男子麦迪逊赛
    40
    伊豆场地自行车馆
    15:55:00
  • 马琳 福图, 恩登 美耶姆, 阿莱西娅 查特罗, 桑德琳 格鲁达, 海伦娜 希亚克, 莎拉 米歇尔, 瓦勒里内 武科萨夫列维奇, 伊里亚娜 鲁珀特, 加布里埃尔 威廉斯, 玛丽娜 约翰内斯, 阿利克斯 杜歇, 迪安德拉 塔查仲万
    篮球
    女子组
    91
    埼玉超级竞技场
    15:00:00
  • 弗朗克 尼利基纳, 蒂莫西 卢瓦乌·卡巴罗特, 托马 厄泰尔, 尼古拉 巴图姆, 盖尔雄 亚布塞莱, 埃文 富尼耶, 南多 德·科洛, 文森特 普里耶, 安德鲁 阿尔比西, 鲁迪 戈贝尔, 彼得 科尔纳利, 穆斯塔法 法尔
    篮球
    男子组
    82
    埼玉超级竞技场
    10:30:00
  • 08-05 周四
    金牌 1银牌 0铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 史蒂文 德克斯塔
    空手道
    男子组手67公斤级
    5
    日本武道馆
    19:05:00
  • 08-04 周三
    金牌 0银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 卡米耶 勒库安特, 阿洛伊丝 雷托尔纳兹
    帆船
    女子双人艇470级
    江之岛游艇码头
    14:33:00
  • 凯文 马耶尔
    田径
    男子十项全能
    奥林匹克体育场
    08:00:00
  • 08-03 周二
    金牌 0银牌 0铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 弗洛里安 格朗格博, 拉扬 赫拉尔, 塞巴斯蒂安 维吉耶
    场地自行车
    男子团体争先赛
    42.331
    伊豆场地自行车馆
    16:41:00
  • 08-02 周一
    金牌 1银牌 0铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 尼古拉斯 图赞, 卡里姆·弗洛伦特 拉格瓦格, 克里斯托夫 西克斯
    马术
    三项赛团体赛
    4.40
    马事公苑
    16:00:00
  • 珍 奎历占邦力
    射击
    男子25米手枪速射
    34
    朝霞射击场
    13:30:00
  • 08-01 周日
    金牌 1银牌 1铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • Erwan le Pechoux, 恩佐 勒福尔, 朱利安 梅廷, 马克西姆 波蒂
    击剑
    男子团体花剑
    45
    幕张展览馆 B厅
    18:50:00
  • 弗洛朗 马诺杜
    游泳
    男子50米自由泳
    21.55
    东京水上运动中心
    09:30:00
  • 07-31 周六
    金牌 1银牌 4铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 萨拉 巴尔查斯, 塞西莉亚 贝德尔, 玛农 布吕内, 夏洛特 伦巴赫
    击剑
    女子团体佩剑
    41
    幕张展览馆 B厅
    18:30:00
  • 基里安 勒·博路什, 玛德琳 马隆加, 克拉丽斯 阿格班尼奥, 玛格 皮诺, 阿克塞尔 科莱尔热, 罗曼 迪科, 亚历山大 艾迪尔, 纪尧姆 钱恩, 萨拉-莉欧妮 齐西克, 阿芒迪娜 布查德, 特迪 里内
    柔道
    混合团体
    日本武道馆
    17:30:00
  • 塞拉芬 奥肯巴, 安妮—塞茜尔 乔法尼, 克洛 佩尔, 克洛 雅凯, 雅德 乌鲁图勒, 范妮 奥尔塔, 科拉莉 贝特朗, 卡米耶 格拉西诺, 卡拉 内森, 卡罗琳 德劳因, 香农 伊扎尔, 莉娜 格林
    七人制橄榄球
    女子组
    12
    东京体育场
    17:00:00
  • 托马斯 戈亚尔
    帆船
    男子帆板RS:X级
    江之岛游艇码头
    14:33:00
  • 沙利娜 皮康
    帆船
    女子帆板RS:X级
    江之岛游艇码头
    13:33:00
  • 莱奥尼 佩里奥尔, 多里安 科宁克斯, 卡桑德拉 博格朗, 文森特 路易斯
    铁人三项
    混合接力
    1:24:04
    御台场海滨公园
    06:30:00
  • 07-30 周五
    金牌 0银牌 0铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 特迪 里内
    柔道
    男子100公斤以上级
    10s1
    日本武道馆
    17:33:00
  • 罗曼 迪科
    柔道
    女子78公斤以上级
    10
    日本武道馆
    17:16:00
  • 07-29 周四
    金牌 0银牌 3铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 安妮塔 布雷泽, 阿斯特里德 古亚特, 保利娜 兰维尔, 伊萨乌拉 蒂布斯
    击剑
    女子团体花剑
    34
    幕张展览馆 B厅
    18:55:00
  • 玛德琳 马隆加
    柔道
    女子78公斤级
    0
    日本武道馆
    17:25:00
  • 劳拉 塔兰托拉, 克莱尔 博夫
    赛艇
    女子轻量级双人双桨
    6:47.68
    海之森水上竞技场
    09:10:00
  • 07-28 周三
    金牌 1银牌 0铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 雨果 布舍龙, 马蒂厄 安德罗迪亚
    赛艇
    男子双人双桨
    6:00.33
    海之森水上竞技场
    08:30:00
  • 07-27 周二
    金牌 1银牌 0铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 奥尔西娅 洛兰
    跆拳道
    女子67公斤以上级
    17
    幕张展览馆 A厅
    19:30:00
  • 克拉丽斯 阿格班尼奥
    柔道
    女子63公斤级
    1s1
    日本武道馆
    17:25:00
  • 07-26 周一
    金牌 0银牌 1铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 玛农 布吕内
    击剑
    女子个人佩剑
    15
    幕张展览馆 B厅
    18:50:00
  • 萨拉-莉欧妮 齐西克
    柔道
    女子57公斤级
    0H
    日本武道馆
    17:25:00
  • 埃里克 德洛奈
    射击
    男子双向飞碟
    25
    朝霞射击场
    14:50:00
  • 07-25 周日
    金牌 1银牌 1铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 罗曼 坎农
    击剑
    男子个人重剑
    15
    幕张展览馆 B厅
    20:15:00
  • 阿芒迪娜 布查德
    柔道
    女子52公斤级
    0
    日本武道馆
    17:25:00
  • 07-24 周六
    金牌 0银牌 0铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 吕卡 姆凯德泽
    柔道
    男子60公斤级
    10
    日本武道馆
    17:42:00

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部