请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

橙视TV·橙视文化传播有限公司

日本 奖牌榜榜单截至: 09-21 07:12
  • 金牌 27枚
    银牌 14枚
    铜牌 17枚
    共计 58枚
  • 男子

    金牌 12
    银牌 5
    铜牌 8
    25
  • 女子

    金牌 14
    银牌 8
    铜牌 8
    30
  • 混合

    金牌 1
    银牌 1
    铜牌 1
    3
奖牌详情
  • 08-08 周日
    金牌 0银牌 2铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 梶原悠未
    场地自行车
    女子全能赛
    2
    伊豆场地自行车馆
    11:25:00
  • 长冈萌映子, 高田真希, 三好南穗, 町田瑠唯, 本桥菜子, 東藤菜菜子, 林户咲卫, 马乌里伊芙琳, 宫崎早織, 宫泽夕贵, 赤穗向日葵, 奥克耶桃仁花
    篮球
    女子组
    75
    埼玉超级竞技场
    10:30:00
  • 08-07 周六
    金牌 3银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 须崎优衣
    摔跤
    10
    幕张展览馆 A厅
    20:15:00
  • 乙黑拓斗
    摔跤
    5
    幕张展览馆 A厅
    18:50:00
  • 荒贺龙太郎
    空手道
    男子组手75公斤以上级
    0
    日本武道馆
    18:37:00
  • 山田哲人, 源田壮亮, 荣斗浅村, 菊池凉介, 坂本勇人, 梅野隆太郎, 近藤健介, 柳田悠岐, 甲斐拓也, 青柳晃洋, 岩崎优, 森下畅仁, 伊藤大海, 山本由伸, 田中将大, 山崎康晃, 栗林良吏, 千贺滉大, 大野雄大, 栗原陵矢, 吉田正尚, 铃木诚也, 村上宗隆, 平良海马
    棒球/垒球
    棒球
    2
    横滨棒球场
    18:00:00
  • 稻见萌宁
    高尔夫
    女子个人比杆赛
    65
    霞关乡村俱乐部
    05:30:00
  • 08-06 周五
    金牌 2银牌 1铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 向田真优
    摔跤
    5
    幕张展览馆 A厅
    20:15:00
  • 野中生萌
    运动攀登
    女子全能
    5.00
    青海城市运动公园
    20:10:00
  • 野口启代
    运动攀登
    女子全能
    4.00
    青海城市运动公园
    20:10:00
  • 喜友名谅
    空手道
    男子个人型
    28.72
    日本武道馆
    18:50:00
  • 水谷隼, 张本智和, 丹羽孝希
    乒乓球
    男子团体
    3
    东京体育馆
    10:00:00
  • 08-05 周四
    金牌 1银牌 3铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 川井 梨纱子
    摔跤
    5
    幕张展览馆 A厅
    20:15:00
  • 清水希容
    空手道
    女子个人型
    27.88
    日本武道馆
    18:50:00
  • 伊藤美诚, 石川佳纯, 平野美宇
    乒乓球
    女子团体
    0
    东京体育馆
    18:30:00
  • 池田向希
    田径
    男子20公里竞走
    1:21:14
    札幌大通公园
    15:30:00
  • 山西利和
    田径
    男子20公里竞走
    1:21:28
    札幌大通公园
    15:30:00
  • 田仲亮明
    拳击
    男子蝇量级(48-52公斤)
    0
    国技馆
    13:30:00
  • 08-04 周三
    金牌 2银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 川井友香子
    摔跤
    4
    幕张展览馆 A厅
    20:15:00
  • 并木月见
    拳击
    女子蝇量级(48-51公斤)
    0
    国技馆
    13:15:00
  • 四十住樱
    滑板
    女子公园滑板
    60.09
    有明城市运动公园
    11:30:00
  • 开心那
    滑板
    女子公园滑板
    59.04
    有明城市运动公园
    11:30:00
  • 08-03 周二
    金牌 1银牌 0铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 屋比久翔平
    摔跤
    13
    幕张展览馆 A厅
    18:30:00
  • 桥本大辉
    竞技体操
    男子单杠
    15.066
    有明体操竞技场
    17:39:00
  • 08-02 周一
    金牌 0银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 文田健一郎
    摔跤
    1
    幕张展览馆 A厅
    18:50:00
  • 村上茉爱
    竞技体操
    女子自由体操
    14.166
    有明体操竞技场
    16:57:00
  • 08-01 周日
    金牌 0银牌 0铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 萱和磨
    竞技体操
    男子鞍马
    14.900
    有明体操竞技场
    17:41:00
  • 07-31 周六
    金牌 1银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 入江圣奈
    拳击
    女子羽量级(54-57公斤)
    3
    国技馆
    18:24:00
  • 滨田尚里, 田代未来, 新井千鹤, 永赖贵归, 阿部歌崎, 芳田司, 曽根明良, 大野将平, 沃尔夫亚伦, 向翔一朗, 阿部一二三, 原泽久喜
    柔道
    混合团体
    日本武道馆
    17:30:00
  • 古川孝治
    射箭
    男子个人
    7
    梦之岛公园射箭场
    15:30:00
  • 07-30 周五
    金牌 2银牌 0铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 甲野幸树, 见延和靖, 山田正, 宇山沙托鲁
    击剑
    男子团体重剑
    45
    幕张展览馆 B厅
    18:30:00
  • 曽根明良
    柔道
    女子78公斤以上级
    10s1
    日本武道馆
    17:25:00
  • 渡边雄太, 东野有纱
    羽毛球
    混合双打
    2
    武藏野之森综合体育广场
    09:30:00
  • 07-29 周四
    金牌 2银牌 0铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 伊藤美诚
    乒乓球
    女子单打
    4
    东京体育馆
    19:00:00
  • 沃尔夫亚伦
    柔道
    男子100公斤级
    10s2
    日本武道馆
    17:50:00
  • 滨田尚里
    柔道
    女子78公斤级
    10
    日本武道馆
    17:25:00
  • 07-28 周三
    金牌 3银牌 1铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 桥本大辉
    竞技体操
    男子全能
    有明体操竞技场
    18:15:00
  • 新井千鹤
    柔道
    女子70公斤级
    1
    日本武道馆
    17:25:00
  • 大桥悠依
    游泳
    女子200米个人混合泳
    2:08.52
    东京水上运动中心
    10:45:00
  • 本田灯
    游泳
    男子200米蝶泳
    1:53.73
    东京水上运动中心
    09:49:00
  • 07-27 周二
    金牌 2银牌 1铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 峰幸代, 山崎真彰, 市口侑果, 山本涌, 原田和香, 森清佳, 川端曈, 山田惠里, 渥美万奈, 内藤実穂, 藤田大和, 上野由岐子, 菊池奈侑, 我妻悠香, 后藤美羽
    棒球/垒球
    垒球
    2
    横滨棒球场
    19:00:00
  • 永赖贵归
    柔道
    男子81公斤级
    1s1
    日本武道馆
    17:50:00
  • 安藤美希子
    举重
    女子59公斤级
    214
    东京国际论坛大楼
    14:50:00
  • 五十岚卡诺阿
    冲浪
    男子组
    6.60
    钓崎海岸冲浪会场
    14:46:00
  • 都筑有梦路
    冲浪
    女子组
    6.80
    钓崎海岸冲浪会场
    14:01:00
  • 07-26 周一
    金牌 3银牌 1铜牌 3
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 水谷隼, 伊藤美诚
    乒乓球
    混合双打
    4
    东京体育馆
    20:00:00
  • 桥本大辉, 萱和磨, 北园丈琉, 谷川航
    竞技体操
    男子团体
    有明体操竞技场
    18:00:00
  • 大野将平
    柔道
    男子73公斤级
    1s2
    日本武道馆
    17:50:00
  • 芳田司
    柔道
    女子57公斤级
    10s1
    日本武道馆
    17:08:00
  • 古川孝治, 河田悠希, 武藤弘樹
    射箭
    男子团体
    5
    梦之岛公园射箭场
    15:15:00
  • 西屋红叶
    滑板
    女子街式赛
    15.26
    有明城市运动公园
    11:25:00
  • 中山枫奈
    滑板
    女子街式赛
    14.49
    有明城市运动公园
    11:25:00
  • 07-25 周日
    金牌 4银牌 0铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 阿部一二三
    柔道
    男子66公斤级
    1
    日本武道馆
    17:50:00
  • 阿部歌崎
    柔道
    女子52公斤级
    10s1
    日本武道馆
    17:25:00
  • 堀米雄斗
    滑板
    男子街式赛
    37.18
    有明城市运动公园
    11:25:00
  • 大桥悠依
    游泳
    女子400米个人混合泳
    4:32.08
    东京水上运动中心
    10:12:00
  • 07-24 周六
    金牌 1银牌 1铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 高藤直寿
    柔道
    男子60公斤级
    10s1
    日本武道馆
    17:50:00
  • 渡名喜风南
    柔道
    女子48公斤级
    0
    日本武道馆
    17:25:00

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部