请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

橙视TV·橙视文化传播有限公司

俄罗斯奥委会 奖牌榜榜单截至: 09-21 06:20
  • 金牌 20枚
    银牌 28枚
    铜牌 23枚
    共计 71枚
  • 男子

    金牌 10
    银牌 11
    铜牌 14
    35
  • 女子

    金牌 9
    银牌 15
    铜牌 8
    32
  • 混合

    金牌 1
    银牌 2
    铜牌 1
    4
奖牌详情
  • 08-08 周日
    金牌 0银牌 2铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 安娜 瑟多吉娜, 波利娜 库兹涅佐娃, 波利娜 戈尔什科娃, 达里娅 德米特里耶娃, 安娜 森, 安娜 维亚希列瓦, 波利娜 韦杰欣娜, 弗拉德连娜 波布洛维尼科娃, 克谢尼娅 马科娃, , 奥莉加 福明娜, 叶卡捷琳娜 伊利英娜, 尤利娅 马娜加罗娃, 安东宁娜 斯科罗博加琴科, 维多利亚 加里宁娜
    手球
    女子组
    25
    国立代代木竞技场
    14:00:00
  • 阿纳斯塔西娅 布利兹纽克, 阿纳斯塔西娅 马克西莫娃, 安格林娜 什卡托娃, 阿纳斯塔西娅 塔塔列娃, 阿莉萨 季先科
    艺术体操
    团体全能
    44.500
    有明体操竞技场
    10:50:00
  • 08-07 周六
    金牌 3银牌 3铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 雅罗斯拉夫 波德列斯尼赫, 阿尔乔姆 沃尔维奇, 德米特里 沃尔科夫, 伊万 雅科夫列夫, 丹尼斯 波格丹, 帕维尔 潘科夫, 维克托 波利塔耶夫, 马克西姆 米哈伊洛夫, 叶戈尔 柯柳卡, 伊利亚斯 库尔卡耶夫, 伊戈尔 科布扎里, 瓦连京 戈卢别夫
    排球
    男子组
    2
    有明竞技场
    20:15:00
  • 阿卜杜勒拉希德 萨杜拉耶夫
    摔跤
    6
    幕张展览馆 A厅
    19:20:00
  • 玛丽亚 拉西茨克涅
    田径
    女子跳高
    2.04
    奥林匹克体育场
    18:35:00
  • 斯韦特兰娜 罗马伸娜, 斯韦特兰娜 科列斯尼琴科, 亚历山德拉 帕茨克维奇, 阿拉 希什金娜, 玛丽亚 舒若希基娜, 弗拉达 奇吉列娃, 玛丽娜 戈利亚德基娜, 波利娜 科马尔
    花样游泳
    团体
    98.8000
    东京水上运动中心
    18:30:00
  • 哈吉穆拉德 拉希多夫
    摔跤
    5
    幕张展览馆 A厅
    18:30:00
  • 迪娜 阿韦里娜
    艺术体操
    个人全能
    24.000
    有明体操竞技场
    16:04:00
  • 维亚切斯拉夫 克拉西尔尼科夫, 奥列格 斯托亚诺夫斯基
    沙滩排球
    男子组
    0
    潮风公园
    10:30:00
  • 08-06 周五
    金牌 1银牌 0铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 扎尔别克 西达科夫
    摔跤
    7
    幕张展览馆 A厅
    18:50:00
  • 古尔娜兹 哈通切娃, 玛丽亚 诺沃洛兹卡娅
    场地自行车
    女子麦迪逊赛
    26
    伊豆场地自行车馆
    16:15:00
  • 泽姆菲拉 玛戈梅达莉耶娃
    拳击
    女子中量级(69-75公斤)
    0
    国技馆
    13:15:00
  • 08-05 周四
    金牌 1银牌 1铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 阿尔图尔 奈夫诺夫
    摔跤
    2
    幕张展览馆 A厅
    19:00:00
  • 扎乌尔 乌格夫
    摔跤
    7
    幕张展览馆 A厅
    18:50:00
  • 安热莉卡 西多罗娃
    田径
    女子撑竿跳高
    4.85
    奥林匹克体育场
    18:00:00
  • 格列布 巴克希
    拳击
    男子中量级(69-75公斤)
    1
    国技馆
    14:18:00
  • 08-04 周三
    金牌 1银牌 0铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 斯韦特兰娜 罗马伸娜, 斯韦特兰娜 科列斯尼琴科
    花样游泳
    双人
    98.8000
    东京水上运动中心
    18:30:00
  • 08-03 周二
    金牌 2银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 穆萨 叶夫洛耶夫
    摔跤
    5
    幕张展览馆 A厅
    19:20:00
  • 尼基塔 纳戈尔内
    竞技体操
    男子单杠
    14.533
    有明体操竞技场
    17:39:00
  • 阿尔贝特 巴蒂尔加齐耶夫
    拳击
    男子羽量级(52-57公斤)
    3
    国技馆
    17:03:00
  • 穆斯利穆 哈吉穆罕默多夫
    拳击
    男子重量级(81-91公斤)
    4
    国技馆
    11:18:00
  • 08-02 周一
    金牌 0银牌 2铜牌 4
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 谢尔盖 谢苗诺夫
    摔跤
    1
    幕张展览馆 A厅
    19:10:00
  • 谢尔盖 叶梅林
    摔跤
    12
    幕张展览馆 A厅
    18:40:00
  • 丹尼斯 阿布利亚金
    竞技体操
    男子跳马
    14.783
    有明体操竞技场
    17:51:00
  • 达里娅 什莫勒娃, 阿纳斯塔西娅 沃伊诺娃
    场地自行车
    女子团体争先赛
    32.252
    伊豆场地自行车馆
    17:06:00
  • 安格林娜 梅尔尼科娃
    竞技体操
    女子自由体操
    14.166
    有明体操竞技场
    16:57:00
  • 谢尔盖 卡门斯基
    射击
    男子50米步枪三姿
    464.2
    朝霞射击场
    15:50:00
  • 08-01 周日
    金牌 1银牌 4铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 帖木儿 萨芬, 基里尔 博罗达切夫, 安东 博罗达切夫, 弗拉迪斯拉夫 梅利尼科夫
    击剑
    男子团体花剑
    28
    幕张展览馆 B厅
    18:50:00
  • 阿纳斯塔西娅 伊利扬科娃
    竞技体操
    女子高低杠
    14.833
    有明体操竞技场
    18:24:00
  • 安德烈 赞科沃伊
    拳击
    男子沉量级(63-69公斤)
    0
    国技馆
    17:03:00
  • 卡伦 哈恰诺夫
    网球
    男子单打
    0
    有明网球森林公园
    14:00:00
  • 安娜斯塔西娅 帕夫柳琴科娃, 安德烈 鲁布廖夫
    网球
    混合双打
    2
    有明网球森林公园
    14:00:00
  • 叶连娜 费丝莲娜, 阿斯兰 卡拉采夫
    网球
    混合双打
    1
    有明网球森林公园
    14:00:00
  • 伊玛姆 哈塔耶夫
    拳击
    男子轻重量级(75-81公斤)
    1
    国技馆
    11:51:00
  • 07-31 周六
    金牌 1银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 索菲娅 韦利卡娅, 索菲娅 波兹尼亚科娃, 奥莉加 尼基京娜
    击剑
    女子团体佩剑
    45
    幕张展览馆 B厅
    18:30:00
  • 尤利娅 齐科娃
    射击
    女子50米步枪三姿
    461.9
    朝霞射击场
    15:00:00
  • 尤利娅 卡里莫娃
    射击
    女子50米步枪三姿
    450.3
    朝霞射击场
    15:00:00
  • 07-30 周五
    金牌 2银牌 3铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 谢尔盖 比达, 谢尔盖 霍多斯, 帕维尔 苏霍夫, 尼基塔 格拉兹科夫
    击剑
    男子团体重剑
    36
    幕张展览馆 B厅
    18:30:00
  • 塔梅尔兰 巴沙耶夫
    柔道
    男子100公斤以上级
    10
    日本武道馆
    17:42:00
  • 叶连娜 奥西波娃
    射箭
    女子个人
    5
    梦之岛公园射箭场
    15:45:00
  • 维塔利娜 巴特萨拉什基纳
    射击
    女子25米手枪
    38
    朝霞射击场
    13:00:00
  • 叶夫根尼 雷洛夫
    游泳
    男子200米仰泳
    1:53.27
    东京水上运动中心
    09:50:00
  • 汉娜 普拉卡森
    赛艇
    女子单人双桨
    7:17.39
    海之森水上竞技场
    08:33:00
  • 07-29 周四
    金牌 1银牌 1铜牌 3
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 因娜 德里格拉佐娃, 阿杰林娜 扎吉杜尔莉娜, 拉里莎 克罗贝尼科娃, 玛尔塔 马尔蒂亚诺娃
    击剑
    女子团体花剑
    45
    幕张展览馆 B厅
    18:55:00
  • 安格林娜 梅尔尼科娃
    竞技体操
    女子全能
    有明体操竞技场
    18:50:00
  • 尼亚孜 伊利亚索夫
    柔道
    男子100公斤级
    1s2
    日本武道馆
    17:42:00
  • 克利门特 科列斯尼科夫
    游泳
    男子100米自由泳
    47.44
    东京水上运动中心
    10:37:00
  • 瓦西里萨 斯捷潘诺娃, 埃琳娜 奥雅宾斯卡雅
    赛艇
    女子双人单桨
    6:51.45
    海之森水上竞技场
    08:30:00
  • 07-28 周三
    金牌 0银牌 3铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 斯坦尼斯拉夫 沙罗夫, 亚历山大 祖耶夫, 伊利娅 卡尔片科夫, 基里尔 皮斯克洛夫
    三对三篮球
    男子组
    18
    青海城市运动公园
    21:25:00
  • 尤利娅 科齐克, 阿纳斯塔西娅 洛古诺娃, 奥尔加 弗洛金娜, 叶夫根尼娅 弗罗尔金娜
    三对三篮球
    女子组
    15
    青海城市运动公园
    20:55:00
  • 尼基塔 纳戈尔内
    竞技体操
    男子全能
    有明体操竞技场
    18:15:00
  • 马季娜 泰马佐娃
    柔道
    女子70公斤级
    1s1
    日本武道馆
    17:08:00
  • 米哈伊尔 多夫加柳克, 亚历山大 克拉斯内赫, 伊万 吉列夫, 米哈伊尔 维科维奇切夫, 马丁 马柳京, 叶夫根尼 雷洛夫
    游泳
    男子4x200米自由泳接力
    7:01.81
    东京水上运动中心
    11:26:00
  • 07-27 周二
    金牌 3银牌 2铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 弗拉迪斯拉夫 拉林
    跆拳道
    男子80公斤以上级
    15
    幕张展览馆 A厅
    20:45:00
  • 莉莉娅 阿哈伊莫娃, 维多利亚 利斯图诺娃, 安格林娜 梅尔尼科娃, 弗拉季斯拉娃 乌拉佐娃
    竞技体操
    女子团体
    有明体操竞技场
    18:45:00
  • 尤利娅 卡里莫娃, 谢尔盖 卡门斯基
    射击
    混合团体10米气步枪
    17
    朝霞射击场
    14:15:00
  • 维塔利娜 巴特萨拉什基纳, 阿尔乔姆 切尔诺乌索夫
    射击
    混合团体10米气手枪
    14
    朝霞射击场
    10:37:00
  • 叶夫根尼 雷洛夫
    游泳
    男子100米仰泳
    51.98
    东京水上运动中心
    09:59:00
  • 克利门特 科列斯尼科夫
    游泳
    男子100米仰泳
    52.00
    东京水上运动中心
    09:59:00
  • 07-26 周一
    金牌 3银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 马克西姆 赫拉姆佐夫
    跆拳道
    男子80公斤级
    20
    幕张展览馆 A厅
    20:45:00
  • 索菲娅 波兹尼亚科娃
    击剑
    女子个人佩剑
    15
    幕张展览馆 B厅
    19:45:00
  • 索菲娅 韦利卡娅
    击剑
    女子个人佩剑
    11
    幕张展览馆 B厅
    19:45:00
  • 丹尼斯 阿布利亚金, 达维德 别利亚夫斯基, 阿图尔 达拉洛扬, 尼基塔 纳戈尔内
    竞技体操
    男子团体
    有明体操竞技场
    18:00:00
  • 亚历山大 邦达尔, 维克多 米尼巴耶夫
    跳水
    男子双人10米跳台跳水
    439.92
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 07-25 周日
    金牌 1银牌 3铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 塔季扬娜 米尼娜
    跆拳道
    女子57公斤级
    17
    幕张展览馆 A厅
    20:30:00
  • 因娜 德里格拉佐娃
    击剑
    女子个人花剑
    13
    幕张展览馆 B厅
    19:45:00
  • 拉里莎 克罗贝尼科娃
    击剑
    女子个人花剑
    15
    幕张展览馆 B厅
    18:50:00
  • 斯韦特兰娜 戈姆博耶瓦, 叶连娜 奥西波娃, 克谢尼娅 佩罗娃
    射箭
    女子团体
    0
    梦之岛公园射箭场
    15:40:00
  • 维塔利娜 巴特萨拉什基纳
    射击
    女子10米气手枪
    240.3
    朝霞射击场
    10:15:00
  • 07-24 周六
    金牌 0银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 米哈伊尔 阿尔塔莫诺夫
    跆拳道
    男子58公斤级
    15
    幕张展览馆 A厅
    19:45:00
  • 阿纳斯塔西娅 加拉希娜
    射击
    女子10米气步枪
    251.1
    朝霞射击场
    09:45:00

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部